Заемщики имеют право на получение кредита по ставке 2 % годовых.

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

26 Мая 2020

Правительством РФ утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возобновление деятельности (постановление Правительства РФ от 16 мая 2020 г. № 696).

Право на получение кредита по ставке 2 % годовых имеют заемщики, которые на дату обращения в банк включены:

- в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций;

- либо осуществляют деятельность в одной или нескольких отраслях по перечню отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434;

- либо в одной или нескольких отраслях по перечню отраслей российской экономики, требующих поддержки для возобновления деятельности, согласно приложению № 2 к постановлению.

Кредитный договор заключается на срок до 30 июня 2021 года.

Задолженность по кредиту и начисленным процентам подлежит списанию не позднее 1 апреля 2021 при условии сохранения численности в течение периода наблюдения по кредитному договору (соглашению) на конец каждого отчетного месяца не менее 80 процентов численности работников заемщика по состоянию на 1 июня 2020 г.; средняя заработная плата, выплачиваемая одному работнику заемщика в течение периода наблюдения по кредитному договору (соглашению), не может быть менее минимального размера оплаты труда.

Максимальная сумма кредитного договора (соглашения) определяется как произведение расчетного размера оплаты труда (МРОТ плюс страховые взносы в размере 30 %), численности работников заемщика и базового периода по кредитному договору (соглашению).

По возникающим вопросам можете обращаться в ООО «Консалтинговая фирма «Эталон» Адрес офиса:: г. Чебоксары, Московский пр., д.17, стр.1, помещение 15. Тел.: 45-00-55.   

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.