Персонифицированные сведения о физических лицах

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

30 Марта 2023
Персонифицированные сведения о физических лицах (форма по КНД 1151162) за последний месяц отчетных (расчетного) периодов по страховым взносам не представляется.

Учитывая, что форма персонифицированных сведений о физических лицах содержит показатели в отношении физических лиц идентичные показателям раздела 3 "Персонифицированные сведения о застрахованных лицах" формы расчета по страховым взносам, а именно, ФИО, СНИЛС, сумма выплат и иных вознаграждений, ФНС России полагает, что в случае представления раздела 3 в составе расчета по страховым взносам (форма по КНД 1151111) в установленном порядке по итогам каждого отчетного (расчетного) периодов обязанность по представлению персонифицированных сведений о физических лицах (форма по КНД 1151162) за последний месяц отчетных (расчетного) периодов по страховым взносам считается исполненной (письмо ФНС 28 марта 2023 г. № БС-4-11/3700@.

Указанная позиция согласована с Минфином России.

Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации довести настоящее письмо до нижестоящих налоговых органов и плательщиков страховых взносов.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.