Подходит срок уплаты имущественных налогов.

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

29 Ноября 2018

Считанные дни остаются до наступления срока уплаты имущественных налогов физических лиц. До 3 декабря включительно налогоплательщики – собственники имущества (квартир, домов, гаражей и т.п., транспортных средств и земельных участков) должны уплатить налог на имущество, а также земельный и транспортный налоги за 2017 год.

По общему правилу, рассчитаться по указанным налогам необходимо до 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым, но поскольку в текущем году 1 декабря выпадает на выходной день (субботу), то по последний день уплаты налогов переносится на ближайший рабочий день – 3 декабря (понедельник).

Напоминаем, указанные налоги уплачиваются на основании уведомлений, которые налогоплательщики уже должны были получить от налоговых органов. Пользователям личного кабинета налогоплательщиков они были направлены в личный кабинет, а остальным гражданам – заказными письмами по почте. Налогоплательщикам, не получившим уведомление, либо несогласным с объектами налогообложения, с суммой исчисленных имущественных налогов необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или по месту нахождения имущества.

Для удобства налогоплательщиков предусматривается несколько способов уплаты налогов: в личном кабинете налогоплательщика на официальном сайте ФНС России банковской картой или через онлайн-сервис одного из банков-партнеров ФНС России, в отделениях кредитных организаций.

Справочно. По данным налоговой службы к 23 ноября в бюджет поступило имущественных налогов физических лиц налогов на сумму более 315 млн. руб., из них в городской бюджет более 129 млн. руб.

 

Режим работы ИФНС России по г.Чебоксары:

 понедельник, среда с 9.00 до 18.00

вторник, четверг с 9.00 до 20.00

пятница с 9.00 до 16.45

вторая и четвертая суббота месяца с 9.00 до 14.00

 

Телефоны для справок: 62-01-66, 62-02-18, 62-46-93, 62-01-95, 62-02-19, 62-01-51

 

ОПЛАТИТЕ НАЛОГИ СВОЕВРЕМЕННО!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.