Странам ЕАЭС упростят допуск к российским госзакупкам

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

27 Августа 2019

Компании стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) получат упрощенный допуск к российским госзакупкам стоимостью от 1 млн руб. Соответствующее соглашение планируется подготовить до 1 июля 2020 г. Об этом рассказали в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), пишут «Известия».

Россия признает банковские гарантии от иностранных кредитных организаций. Гарантии будут выдавать Евразийский банк развития и Межгосударственный банк. Перед этим они должны получить необходимые рейтинги от российских агентств. Эксперты поддержали допуск иностранных компаний к крупным тендерам в России. По их мнению, это положительно скажется на конкуренции и качестве услуг, но все равно предприятия союзных стран не займут больше 10% рынка.

На данный момент компании из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении не могут участвовать в российских тендерах стоимостью выше 1 млн руб. Это нарушает Договор о ЕАЭС, заявили в ЕЭК. При этом Россия имеет доступ к закупкам союзных государств без ограничений. Страны ЕАЭС выступают фактически основными покупателями лекарств фармкомпаний из РФ.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.