Занижение налоговой базы по НДС - рискованный способ сэкономить.

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

20 Июня 2018

Каждый налогоплательщик должен понимать, что неправомерное занижение суммы налога на добавленную стоимость (НДС), подлежащей уплате в бюджет в результате неправомерного предъявления к вычету из бюджета налога, в конечном итоге может привести к неблагоприятному результату. Речь идет о возможном привлечении, как к налоговой, так и к уголовной ответственности.

Неправомерное занижение суммы НДС устанавливается налоговым органом в ходе проведения налоговых проверок. Так, Инспекцией ФНС России по г. Чебоксары по указанным фактам за 2017 год доначислено НДС на сумму более 399 млн. руб., за 3 месяца 2018 года – более 133 млн.руб.

Суммы налогов, доначисленных по результатам проверок, должны быть уплачены налогоплательщиком в течение двух месяцев после истечения срока, указанного в требовании об уплате налога. Если этого не произошло, то материалы налоговых проверок направляются в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении руководителей организаций и (или) индивидуальных предпринимателей.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.