15 июля - срок уплаты налога на доходы физических лиц

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

12 Июля 2019

Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Чебоксары напоминает, что заплатить налог на доходы физических лиц за 2018 год необходимо до 15 июля.

Речь идет о налогоплательщиках, кто подавал декларацию по форме 3-НФДЛ, то есть о тех гражданах, кто в 2018 году получил доход от предпринимательской деятельности и частной практики. Кроме того, налог необходимо уплатить тем, кто в прошлом году продал акции, автомобиль или квартиру, владея ими менее трех лет, занимался репетиторством, выиграл в лотерею или сдавал в аренду имущество. С полным списком категорий граждан, которые обязаны уплатить налог на доходы физических лиц, можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Для формирования платежных документов и уплаты налога можно воспользоваться электронными сервисами официального сайта ФНС России.
Например, электронный сервис «Заполнить платежное поручение» дает возможность заполнения квитанции на уплату налога.
Сформировать платежные документы налогоплательщики могут и с помощью сервиса «Заплати налоги». Достаточно указать свои персональные данные и сумму налога, которую необходимо уплатить в срок. Система сформирует правильный платежный документ с действующими реквизитами для оплаты наличным платежом в любом банке, либо позволит совершить онлайн-платеж.

Также сформировать квитанцию и оплатить налог через Интернет могут все пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

В случае неуплаты налога после установленного срока за каждый день просрочки платежа начисляются пени в соответствии со статьей 75 НК РФ.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.