2 декабря – оплати налоги своевременно!

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

27 Ноября 2019

Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Чебоксары напоминает гражданам, что имущественные налоги (транспортный и земельный налоги, налог на имущество физических лиц), а также налог на доходы физических лиц, не удержанный налоговым агентом, за 2018 год необходимо оплатить не позднее 2 декабря 2019 года, на основании полученного налогового уведомления. Гражданам, которые подключены к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», бумажные уведомления не направляются.

В случае, если при получении налогового уведомления возникли какие-либо вопросы, ответы на них можно получить на промо-странице «Налоговое уведомление физических лиц – 2019», размещенной на главной странице сайта ФНС России.

По вопросам, связанным с исчислением имущественных налогов, или отсутствием налогового уведомления с расчетом налогов, физические лица могут обратиться в налоговый орган.

Оплатить налоги можно в отделениях банков, через терминалы и банкоматы, или не выходя из дома с помощью сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Уплатить налоги или пошлины» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Обращаем внимание, что в случае неуплаты налога, начиная с 3 декабря 2019 года, образуется задолженность, а на сумму неуплаченных налогов начисляются пени за каждый день просрочки платежа. В случае если имеющаяся задолженность не будет добровольно погашена и требование налоговых органов останется без исполнения, начнутся процедуры принудительного взыскания недоимки. Это в свою очередь приведёт к увеличению расходов должников на сумму госпошлины за рассмотрение дела в суде и исполнительский сбор. Кроме того, неуплата налогов и пеней может послужить причиной наложения ареста на имущество и счета должника, а также, ограничения его выезда за границу.

Своевременно оплатить налог – обязанность каждого гражданина Российской Федерации.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.