Единый налоговый платеж - дополнительный способ уплаты налогов физических лиц

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

10 Августа 2021

Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Чебоксары информирует о том, что уплатить имущественные налоги (транспортный, земельный, налог на имущество физических лиц) и налог на доходы физических лиц (НДФЛ) можно не дожидаясь получения налогового уведомления с помощью единого налогового платежа.

Напоминаем, что единый налоговый платеж является аналогом электронного кошелька гражданина, в который он может добровольно заранее перечислять деньги для уплаты вышеперечисленных налогов.

Пополнить электронный кошелек можно через «Личный кабинет для физических лиц», а также с помощью сервиса сайта ФНС России «Уплата налогов и пошлин».

Денежные средства зачисляются на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты имущественных налогов физических лиц, а также НДФЛ в том случае, когда НДФЛ был исчислен, но не удержан налоговым агентом.

При наступлении срока уплаты налоговые органы самостоятельно проведут зачет платежа, направив суммы в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения. В первую очередь будет погашена задолженность по налогам, если таковая имеется.

Обращаем внимание, что единый налоговый платеж позволяет сократить время на оформление платежных документов и помогает налогоплательщикам своевременно исполнять налоговые обязательства по уплате налогов.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.