Единый налоговый платеж - удобный способ оплаты налогов

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

8 Октября 2020

Приближается срок уплаты по имущественным налогам – 1 декабря 2020 года. Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Чебоксары напоминает налогоплательщикам об изменениях в налоговом законодательстве, которые позволяют досрочно оплатить имущественные налоги одной суммой – единым налоговым платежом.

Единый налоговый платеж является аналогом электронного кошелька гражданина, в который он может добровольно перечислить деньги для уплаты налога на имущество, а также земельного и транспортного налогов. Таким образом, граждане заранее могут откладывать деньги на последующую уплату имущественных налогов, не дожидаясь платежных документов из налоговых органов.

При наступлении срока уплаты имущественных налогов налоговый орган самостоятельно проведет зачет платежа. В случае, если есть задолженность по налогам, она будет автоматически погашена за счет поступивших средств, о чем налогоплательщик будет проинформирован дополнительно. Информация обо всех платежах будет доступна в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Уплачивать единые платежи могут и третьи лица, однако, требовать возврата денежных средств имеет право только сам налогоплательщик.

Электронный кошелек можно пополнить через Личный кабинет или воспользоваться сервисами в разделе «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России.

Единый налоговый платеж позволяет сократить время на оформление платежных документов и помогает налогоплательщикам своевременно исполнять налоговые обязательства по имущественным налогам и НДФЛ.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.