Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

21 Июля 2022

Ежегодно в июле проходит обновление сведений о хозяйствующих субъектах в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства на основании отчетности за прошлый год, представленной в налоговой орган.

ИФНС России по г.Чебоксары обращает внимание, что если декларация о полученных доходах и расчет по страховым взносам не представлены, налогоплательщик автоматически исключается из Реестра.

Согласно данным, размещенным на официальном сайте ФНС России, наибольшая часть налогоплательщиков исключается по причине непредставления налоговой отчетности.

Для включения в Реестр необходимо направить отчетность в налоговый орган по месту постановки на налоговый учет организации либо по месту жительства индивидуального предпринимателя.

В случае представления отчетности до 10 декабря 2022 года, налогоплательщик будет включен в Реестр в месяце, следующем за месяцем представления отчетности.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.