Федеральная налоговая служба проинформировала о временном продлении сроков подачи заявления на получение патента до 31 декабря 2020 года включительно.

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

14 Декабря 2020
Письмо Федеральной налоговой службы от 9 декабря 2020 г. N СД-4-3/20310@ "О продлении сроков подачи заявления на получение патента"

В целях обеспечения "бесшовного" перехода со специального налогового режима в виде ЕНВД на патентную систему налогообложения (ПСН) для индивидуальных предпринимателей, изъявивших желание получить патент с началом срока действия с января 2021 года налоговым органам необходимо обеспечить прием заявлений на получение патента до 31 декабря 2020 года включительно без учета срока подачи указанного заявления, установленного пунктом 2 статьи 346.45 НК РФ (напомним, что установленный срок для подачи заявления на получение патента - не позднее, чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем ПСН).

Заявление на получение патента индивидуальный предприниматель подает в налоговый орган лично или через представителя, направляет в виде почтового отправления с описью вложения или передает в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

При отправке заявления на получение патента по почте днем его представления считается дата отправки почтового отправления. При передаче заявления на получение патента по телекоммуникационным каналам связи, в том числе через размещенный на сайте ФНС России www.nalog.ru сервис "Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя", днем его представления считается дата его отправки.

Подать в налоговый орган заявление на получение патента Вы можете в консультационных  пунктах  ООО  "Консалтинговая фирма "Эталон".

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.