Ипотека снова поставила рекорд

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

22 Октября 2020

Новый рекорд побила ипотека. По предварительным данным Объединенного кредитного бюро, в сентябре было выдано почти 170 тысяч кредитов, это максимум за всю историю российской ипотеки. Предыдущий рекорд был установлен месяцем ранее, когда банки выдали 146 тысяч кредитов. По сравнению с сентябрем 2019 года выдачи выросли на 65%.

По словам гендиректора ОКБ Артура Александровича, исторический рекорд поставлен во многом благодаря низким процентным ставкам и программе льготной ипотеки, которая должна была завершиться до 1 ноября. О продлении программы на тот момент еще не было известно. Заемщики старались поскорее закрыть сделки, чтобы получить кредит на новостройку под 6,5% годовых.

Всего за третий квартал банки выдали 455 тысяч ипотечных кредитов, что на 52% превышает показатель того же квартала 2019 года. В целом за нынешний год, с января по сентябрь, банки выдали чуть более миллиона кредитов. Это на 27% больше, чем за 9 месяцев прошлого года.

Среди 30 регионов, лидирующих по количеству новых ипотечных кредитов, наибольший рост выдач по сравнению с началом осени прошлого года в сентябре был в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (+92%), Москве (+82%), Красноярском крае, Пермском крае, Чувашии (+ 80%). Наименьший рост - в Санкт-Петербурге (+52%), Новосибирской области (+51%), Омской и Оренбургской областях (+50%) и Удмуртской Республике (+48%).

Напомним, в первом полугодии 2020 года объем выданных ипотечных кредитов в Чувашии вырос на 14,2%.

Источник: https://rg.ru/2020/10/19/ipoteka-snova-postavila-rekord.html

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.