К сведению налогоплательщиков – налоговых агентов

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

4 Июня 2018
Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары сообщает, что согласно концепции системы планирования выездных налоговых проверок одним из критериев самостоятельной оценки рисков для налогоплательщиков является: выплата среднемесячной заработной платы на одного работника ниже среднеотраслевого уровня по виду экономической деятельности в субъектах Российской Федерации.

С учетом вышеуказанного, в целях исключения налоговых рисков, налоговым агентам необходимо провести анализ отчетности, представленной за 12 месяцев 2017 года и за 3 месяца 2018 года и в случае выявления нарушений, принять меры по повышению заработной платы до уровня не ниже среднеотраслевой по виду деятельности, официально оформить трудовые отношения с наёмными работниками, исчислить налоги и страховые взносы с фактически выплаченных доходов работникам, представить уточненные налоговые расчеты.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.