КАДАСТРОВУЮ ОЦЕНКУ МОЖНО ИСПРАВИТЬ

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

22 Августа 2018

В 2018 году В Чувашии проводятся работы по государственной кадастровой оценке более 764 тысяч объектов капитального строительства и порядка 135 тысяч земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения. Уже известны ее предварительные итоги.

На сайте Росреестра в Фонде данных государственной кадастровой оценки размещен проект отчета, подготовленный БУ «Чуваштехинвентаризация». С ним также можно ознакомиться и на сайте бюджетного учреждения в разделе «Кадастровая оценка». Проект доступен любому желающему. И если житель Чувашии найдет несоответствия по своему объекту недвижимости, у него есть возможность представить замечания.

Кроме того, на сайте БУ «Чуваштехинвентаризация» для удобства граждан размещен электронный сервис «Налоговый калькулятор», с помощью которого любой желающий может узнать предварительную налоговую ставку своего объекта без учета налоговых вычетов.

Исправления – ответственность собственников. При обнаружении несоответствующих действительности данных, можно представить замечания к проекту отчета.

Замечания к проекту отчета представляются в течение 50 дней со дня его размещения в Фонде данных государственной кадастровой оценки (по 11 сентября 2018 года). Замечания необходимо направить в БУ «Чуваштехинвентаризация» по адресу: г. Чебоксары, пер. Бабушкина, 8, тел. 57‑03‑07, e‑mail: ocenka_kadastr21@mail.ru или через МФЦ. Их можно представить и лично, почтовым отправлением, с использованием Интернета.

Замечание оформляется в соответствии с ч. 16 ст. 14 Федерального закона № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке». Оно должно содержать:
1) фамилию, имя и отчество (последнее при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;
2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета;
3) указание на номера страниц проекта отчета, к которому представляется замечание (по желанию).
К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

источник

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.