Как закрыть ИП дистанционно в период действия ограничений в связи с коронавирусной инфекцией.

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

22 Апреля 2020

Как закрыть ИП дистанционно в период действия ограничений в связи с коронавирусной инфекцией.

Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Чебоксары сообщает, что на официальном сайте ФНС www.nalog.ru внесены изменения в сервис «Государственная регистрация ЮЛ и ИП». В частности, добавлена возможность направления в регистрирующий орган заявления о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя без электронной подписи в период действия ограничений в связи с коронавирусом (COVID-19).

Заявитель может сформировать и направить заявление в регистрирующий орган в электронном виде. Одновременно с заявлением в регистрирующий орган направляются скан-образ или фотография страниц документа, удостоверяющего личность, на которых содержатся сведения о выдаче документа, его серия и номер, фотография и ФИО лица, которому принадлежит документ, и собственное фото (селфи) с этим документом, открытым на тех же страницах, для подтверждения личности.

В течение 5 рабочих дней на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления, регистрирующий орган направит документы по результатам рассмотрения заявления.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.