Новую регистрационную карту рекомендует получить налоговая служба города Чебоксары.

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

7 Февраля 2018

Налогоплательщикам, не сменившим первичный пароль личного кабинета на сайте ФНС России или утратившим пароль, рекомендуется получить новую регистрационную карту для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (личный кабинет). 

С января 2018 года в отношении пользователей личного кабинета на сайте nalog.ru, не сменивших в установленном порядке первичный пароль и не представивших уведомления, отсутствуют основания для направления документов налоговых органов на бумажном носителе по почте.

В соответствии Налоговым кодексом РФ налогоплательщики – физические лица, получившие доступ к личному кабинету, документы от налогового органа получают в электронной форме, через электронный сервис. 

Восстановление доступа к личному кабинету на сайте www.nalog.ruможет быть осуществлено с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту можно в инспекции ФНС России, но при себе необходимо иметь паспорт, а в случае обращения не по месту регистрации - знать свой ИНН.

Если ранее в разделе «Профиль» личного кабинета был выбран способ восстановления пароля с помощью адреса электронной почты и заполнены соответствующие реквизиты, то восстановить доступ можно путем заполнения формы на восстановления пароля на сайтеwww.nalog.ru.

ИФНС России по г. Чебоксары напоминает, что личный кабинет позволяет налогоплательщику дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию: получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, осуществлять оплату, заполнять и направлять налоговую декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн и др.

 

ИФНС России по г.Чебоксары

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.