О командировании работников на новые территории

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

24 Ноября 2022

Признано утратившим силу Постановление об отдельных вопросах обеспечения гарантий, связанных с командированием в ДНР и ЛНР госслужащих и отдельных категорий работников. То же касается правил определения размера выплат, связанных с командированием в ДНР, ЛНР и иные территории, нуждающиеся в обеспечении жизнедеятельности населения и восстановлении инфраструктуры, отдельных категорий работников.

Взамен с 30 сентября 2022 г. урегулировано командирование отдельных категорий работников в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области для обеспечения жизнедеятельности населения и восстановления инфраструктуры, включая восстановление вооружения, военной и специальной техники.

Сохраняемую среднюю зарплату (средний заработок) будут выплачивать в двойном размере. Суточные при этом составят 8 480 руб. Также работодатель вправе выплачивать безотчетные суммы для возмещения дополнительных расходов, связанных с командировкой.

Постановление Правительства РФ от 28 октября 2022 г. N 1915 "Об отдельных вопросах, связанных с командированием на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области" вступает в силу со дня опубликования.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.