О комплексе новых ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики.

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

14 Мая 2020

1. С 12 мая 2020 г. до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, в местах скопления граждан, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг, выполнения работ (Указ Главы Чувашской Республики от 12 мая 2020 года № 135 «О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. № 92)».

2. С 12 мая 2020 г. до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Чувашской Республики, которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом:

1) обеспечить под личную ответственность соблюдение противоэпидемического режима в соответствии с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами и принятие мер в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), выполнение требований, приведенных в приложении № 4 к настоящему Указу;

2) оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому;

3) перевести граждан, обязанных соблюдать режим самоизоляции, с их согласия на дистанционный режим работы или предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск;

4) обеспечить принятие решений об установлении численности работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам):

не подлежащих переводу на дистанционный режим работы в связи с необходимостью их непосредственного участия в обеспечении непрерывных технологических и иных процессов, необходимых для обеспечения функционирования таких организаций и индивидуальных предпринимателей;

подлежащих переводу на дистанционный режим работы;

5) обеспечить работников, не подлежащих переводу на дистанционный режим работы, справками по форме согласно приложению № 2 к настоящему Указу (Указ Главы Чувашской Республики от 12 мая 2020 года № 135 «О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. № 92»).

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.