О переходе на ПСН с 1 января 2023 года

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

10 Ноября 2022

Индивидуальным предпринимателям для перехода на патентную систему налогообложения (ПСН) необходимо подать заявление (лично, через представителя, по почте или по телекоммуникационным каналам связи) о получении патента не позднее, чем за 10 рабочих дней до даты начала применения данного режима.

Для перехода на ПСН с 1 января 2023 года, заявление на получение патента нужно подать не позднее 16 декабря 2022 года.

Патент выдается с любого числа месяца, указанного предпринимателем в заявлении, на любое количество дней, но не менее месяца и в пределах календарного года выдачи.

Если предприниматель направит заявление на получение патента через «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» или по телекоммуникационным каналам связи, он получит его в электронном виде. При этом получать патент, как ранее, в налоговом органе на бумаге не требуется.  

В то же время, если индивидуальный предприниматель дополнительно обратится в налоговый орган для получения патента в бумажном виде, налоговый орган выдаст его налогоплательщику.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.