О предоставлении многодетным семьям дополнительных вычетов при уплате имущественных налогов.

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

13 Мая 2019

Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Чебоксары сообщает, что Федеральным законом от 15.04.2019 N 63-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах" предусмотрено предоставление многодетным семьям дополнительных налоговых вычетов по земельному налогу и налогу на имущество.

Вычет по земельному налогу равен кадастровой стоимости 6 соток одного земельного участка, по налогу на имущество - 5 кв. м общей площади квартиры или комнаты и 7 кв. м общей площади жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Данные вычеты применяются, начиная с 2018 года. При этом наряду с заявительным порядком предоставления налоговых вычетов установлен «проактивный формат» (без подачи заявления в налоговый орган) на основании имеющихся у налоговых органов сведений.

Вместе с тем в отношении отдельных владельцев имущества у налоговых органов могут отсутствовать необходимые сведения, в том числе о количестве детей. Таким лицам ИФНС России по г.Чебоксары рекомендует до июня текущего года обратиться с заявлением о предоставлении льготы по адресу: г.Чебоксары, ул. Базарная, д.40.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.