Постановление Правительства от 2018 г. о контрольной закупке больше не применяется

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

30 Января 2023

Письмо Министерства экономического развития РФ от 23 января 2023 г. N ОГ-Д24-524

Минэкономразвития России разъяснило, что Правила организации и проведения контрольной закупки при осуществлении отдельных видов государственного контроля (надзора), утв. постановлением Правительства РФ от 21.11.2018 N 1398, не применяются для организации и проведения контрольной закупки в рамках надзора в сфере защиты прав предпринимателей.

Обосновано это тем, что с 1 июля 2021 года с вступлением в силу Закона N 248-ФЗ о госконтроле порядок организации и осуществления надзора в области защиты прав потребителей регулируется положениями нового закона, следовательно, Постановление N 1398, принятое в соответствии с Законом N 294-ФЗ о защите прав бизнес-субъектов, не применяется при осуществлении указанного вида надзора.

Отметим, что и остальные виды надзора, в рамках которых проводились контрольные закупки по правилам Закона N 294-ФЗ, в настоящий момент проводятся по правилам нового Закона о госконтроле (надзор в сфере обращения лекарств и применения ККТ).

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.