Применение ККТ при оказании услуги по перевозке пассажиров.

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

14 Ноября 2018

Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Чебоксары напоминает, что с 1 июля 2019 года вступает в силу норма, установленная подпунктом «в» пункта 5 статьи 1 Федерального закона от 03.07.2018 № 192-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в связи с чем, все организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров в общественном транспорте, с этой даты обязаны обеспечить продажу водителем или кондуктором в салоне транспортного средства билетов на проезд с обязательным применением контрольно-кассовой техники.

Также сообщаем, что контрольно-кассовая техника станет обязательна к применению для индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих услуги по перевозке пассажиров в легковом такси. Поскольку кассовый чек должен выдаваться пассажиру сразу после оплаты услуги, то ККТ для любого такси должны быть в каждом автомобиле.

Обращаем внимание налогоплательщиков, что до 01.07.2019 остается мало времени. Поэтому о переходе на новый порядок применения ККТ необходимо позаботиться заблаговременно.

Зарегистрировать онлайн-ККТ Вы сможете в личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.ru), либо обратившись в любой налоговый орган.

Еженедельно, по четвергам, с 16.00 до 18.00 в ИФНС России по г. Чебоксары проводятся открытые классы по новому порядку применения ККТ, где Вы узнаете преимущества нового порядка применения ККТ; актуальные цены на контрольно-кассовую технику нового образца и фискальные накопители, их наличие в розничной продаже, а также задать вопросы по работе на контрольно-кассовой технике нового образца.

 

По вопросам применения ККТ можно обратиться по телефонам:

- «горячая линия» - 8 (8352) 623201

- предоставление налогового вычета - 8 (8352) 636324

- общие вопросы - 8 (8352) 627051, 620856

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.