С 1 марта 2022 года в России разрешили строить индивидуальные жилые дома с определенными параметрами на сельхозземлях.

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

5 Мая 2022

С 1 марта 2022 года в России разрешили строить индивидуальные жилые дома с определенными параметрами на сельхозземлях – если это необходимо для нужд крестьянского (фермерского) хозяйства. Ранее на законодательном уровне возможность строительства фермерскими хозяйствами жилых домов на землях сельскохозяйственного назначения не была предусмотрена.

Предвидя возможные злоупотребления и риски массовой индивидуальной застройки, регионам было дано право самостоятельно решать, в каких конкретно районах субъекта можно возводить дома на фермерской земле.

Депутаты Госсовета Чувашии рассмотрели этот вопрос и приняли закон, определяющий, что на территориях всех муниципальных образований республики не допускается строительство, реконструкция и эксплуатация жилых домов на земельных участках сельскохозяйственного назначения, используемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления своей деятельности. Закон вступил в силу 9 апреля 2022 года.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.