С 1 января 2019 года в кассовых чеках появятся новые реквизиты.

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

28 Сентября 2018

В 2019 году основная ставка налога на добавленную стоимость вырастет с 18 до 20 %. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации внесены Федеральным законом от 03.08.2018 № 303-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах". В связи с чем, в настоящее время ФНС России готовит поправки в перечень реквизитов фискальных документов, которые учитывают, что с 1 января 2019 года на выдаваемых кассовых чеках должна быть указана ставка НДС 20%.

В соответствии с п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» ставка НДС является одним из обязательных реквизитов кассового чека.

ИФНС России по г.Чебоксары рекомендует организациям и индивидуальным предпринимателям, применяющим ККТ и осуществляющим расчеты с выделением НДС, заранее внести в контрольно-кассовую технику изменения, учитывающие повышение ставки НДС с 2019 года. Это можно сделать непосредственно как самим пользователям ККТ, так и с помощью специалистов, оказывающих услуги по ремонту и обслуживанию контрольно-кассовой техники. Заявление о перерегистрации ККТ в налоговый орган в данном случае не подается.

Пользователь ККТ, изменивший сведения в ККТ до 01.01.2019, не только исполнит требования законодательства о применении контрольно-кассовой техники, но и даст возможность воспользоваться клиентам вычетом по ставке НДС 20%.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.