С 2023 года для всех налогоплательщиков полностью меняется порядок уплаты налоговых платежей в бюджет.

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

27 Декабря 2022
 
С 2023 года для всех налогоплательщиков полностью меняется порядок уплаты налоговых платежей в бюджет. Вводится институт Единого налогового счета. Это новая система, в рамках которой для каждого налогоплательщика все подлежащие уплате и уплаченные налоги консолидируются в единое сальдо расчетов с бюджетом.
ЕНС значительно упростит уплату налогов для организаций и индивидуальных предпринимателей: всего один платеж 28 числа соответствующего месяца и только два изменяемых реквизита в платежном документе - ИНН и сумма.
Использование ЕНС является не только новым способом исполнения налоговых обязательств, но и одновременно сервисом, упрощающим процедуру взаимодействия с бюджетной системой.
Для налогоплательщиков создаются более комфортные условия для исполнения обязанности по уплате налогов, сокращается время на оформление расчетных документов, само количество документов.
В помощь налогоплательщикам на главной странице сайта ФНС России www.nalog.gоv.ru создана промостраница, которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей. Тут же есть ссылка к разделу, в котором собраны наиболее распространенные вопросы и ответы по этой тематике.
В целях информирования налогоплательщиков об институте Единого налогового счета, порядке уплаты налоговых платежей со следующего года Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике на площадке обособленного подразделения в г. Чебоксары №1 по адресу                  ул. Базарная, д. 40 проводит 29.12.2022 в 11 часов семинар, в котором могут принять участие все желающие.
Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике приглашает всех налогоплательщиков на данное мероприятие.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.