"Совещание по вопросам развития строительной отрасли" (информация с официального сайта Президента России от 16.04.2020)

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

20 Апреля 2020

В частности:

- в рамках специальной льготной ипотечной программы можно будет взять ипотеку по ставке 6,5 процента годовых на покупку нового жилья комфорт-класса по цене до трех миллионов рублей в регионах и до восьми миллионов в Москве и Санкт-Петербурге. Все, что выше этого уровня ставки, будет субсидироваться государством. Льготная пониженная ставка будет действовать весь срок кредита. За такой ипотекой можно будет обратиться до 1 ноября текущего года;

- в рамках поддержки программы кредитования строительной отрасли будет выделено 12 миллиардов рублей;

Фонд защиты прав дольщиков будет докапитализирован на 30 миллиардов рублей с последующим направлением этих ресурсов на строительство незавершенных домов;

Корпорации "ДОМ.РФ" будет предоставлена государственная гарантия Минфина России в размере 50 миллиардов рублей. За счет этой гарантии корпорация сможет привлечь средства кредита коммерческих банков и напрямую выкупать новые квартиры комфорт-класса у застройщиков.

Президент РФ предложил рассмотреть возможность перераспределения части расходов в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги", а также программ расселения аварийного жилья, и, кроме того, проработать вопрос увеличения авансов по контрактам в инфраструктурном строительстве. В частности, предложено увеличить эту долю до пятидесяти процентов и за счет этого предоставить строительным и другим компаниям дополнительные оборотные средства.

Нормативные акты в настоящее время не приняты.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.