Способы получения сведений о кадастровой стоимости недвижимости

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

12 Сентября 2019

Сведения о кадастровой стоимости подлежат внесению в ЕГРН. Росреестр предлагает несколько способов получения из ЕГРН информации о кадастровой стоимости объектов недвижимости

Там отметили, что на сайте Росреестра можно получить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости бесплатно в течение трех рабочих дней.

Выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости также можно получить при обращении в МФЦ лично за пять дней.

Собственники недвижимости могут узнать кадастровую стоимость принадлежащих им объектов в личном кабинете Росреестра на сайте ведомства с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг.

Оперативно ознакомиться с информацией о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно с помощью сервиса "Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН". Кроме того, внесенную в ЕГРН кадастровую стоимость можно узнать в режиме онлайн с помощью сервисов "Публичная кадастровая карта" и "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online", которые доступны на главной странице сайта Росреестра.

Кадастровая стоимость является базовой величиной для исчисления налога на землю. Информация о кадастровой стоимости может быть использована для проведения операций с недвижимостью, например, оформления аренды или наследства.

Источник: http://smao.ru/press/news/market/rosreestr_napomnil_o_sposobah_polucheniya_svedeniy_o_kadastrovoy_stoimosti_nedvijimosti

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.