Ускорена процедура заключения специальных инвестиционных контрактов.

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

4 Мая 2022
Постановление Правительства РФ от 26 апреля 2022 г. N 753 "О внесении изменений в Правила заключения, изменения и расторжения специальных инвестиционных контрактов"

Минимально возможный срок заключения специальных инвестиционных контрактов (СПИК 2.0) сокращен до полутора месяцев.

Теперь Минпромторг должен дать ответ на предложение инвестора о заключении СПИК 2.0 в течение 5, а не 10 рабочих дней. Кроме того, с 30-45 до максимум 10 календарных дней сокращен срок разработки документации о проведении конкурсного отбора. Заявку на участие в нем инвестор может подать сразу же после размещения извещения о проведении отбора. Раньше срок подачи заявок наступал только через 30 дней после размещения конкурсной документации.  

Напомним, в рамках СПИК инвестор в предусмотренные контрактом сроки обязуется реализовывать инвестиционный проект по внедрению или разработке и внедрению современной технологии для освоения на её основе производства промышленной продукции на территории России. Государство со своей стороны гарантирует такому инвестору выгодные, понятные и неизменные условия для вложений, в т. ч. налоговые льготы и особые условия аренды земли без проведения торгов.

Постановление вступает в силу со дня опубликования и не применяется к контрактам, извещение о проведении отбора на право заключения которых было размещено до этой даты.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.