В апреле работодатели отчитываются в ПФР дважды.

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

15 Апреля 2019

В апреле страхователям необходимо отчитаться в Пенсионный фонд дважды: не позднее 15 апреля представить за март сведения по форме СЗВ-М и не позднее 22 апреля сдать ежеквартальную отчетность ДСВ-З.

  Около 23 тысяч предприятий и организаций Чувашской Республики ежемесячно представляют в Пенсионный фонд сведения о работающих сотрудниках по форме СЗВ-М. На основании этих данных ежемесячно пересматриваются страховые пенсии с учетом индексации, контролируется обоснованность выплаты пенсий и пособий, зависящих от факта работы. В порядке межведомственного взаимодействия сведения о работе передаются в органы власти для оказания госуслуг жителям Чувашии.

В Чувашии около 300 страхователей ежеквартально представляют в Пенсионный фонд отчетность ДСВ-3. Она отражает уплату работником по месту работы дополнительных страховых взносов на свою накопительную пенсию в рамках Программы государственного софинансирования пенсии.

К сведению: за нарушение сроков представления отчетности по формам  СЗВ-М и ДСВ-3, а также неполную или недостоверную информацию работодатели будут привлечены к финансовым санкциям в размере 500 рублей за каждого сотрудника. 

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике напоминает, что работодатели с численностью сотрудников более 25 человек обязаны представить сведения исключительно в электронном виде с применением усиленной квалифицированной электронной подписи.   

Информация о порядке перехода на электронный документооборот размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона» /«Страхователям», в подразделе «Система электронного документооборота ПФР».

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.