В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ СПРАВКОЙ 2-НДФЛ И СПРАВКОЙ О ВЫПЛАЧЕННЫХ ПОСОБИЯХ?

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

19 Января 2023

В справке 2-НДФЛ содержится информация только о суммах, выплаченных пособий, которые облагаются налогом на доходы физических лиц (то есть с указанием суммы удержанного налога).

НАПОМИНАЕМ! Социальный фонд России производит удержание и перечисление налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с суммы больничного по заболеванию или травме, начиная с четвертого дня после его открытия, выплаченного за счет средств обязательного социального страхования (первые три дня болезни оплачивает работодатель, он же удерживает НДФЛ с этой суммы).

Справка о выплаченных пособиях содержит информацию обо всех выплатах СФР (пособие по временной нетрудоспособности, материнские пособия, оплата дополнительного отпуска на период лечения, предоставляемого работнику, пострадавшему на производстве).


Источник информации: Информация для работодателей от Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике - Чувашии

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.