В определённых сферах в качестве антисанкционной меры снижена налоговая нагрузка

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

18 Июля 2022

Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 323-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"
Изменено законодательство о налогах и сборах.
Освобождены от обложения НДФЛ доходы от реализации золота в слитках.Установлены налоговые льготы по налогу на прибыль организаций и страховым взносам для организаций, разрабатывающих и производящих собственную электронную компонентную базу и электронную продукцию.
Установлен повышающий коэффициент к расходам на приобретение российского радиоэлектронного оборудования и российских программ для ЭВМ (баз данных), если они относятся к сфере искусственного интеллекта, а также инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль организаций в отношении затрат на внедрение указанных оборудования и программ.

В состав доходов, не учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, включены вакцины для профилактики коронавируса, безвозмездно полученные организацией из госказны.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.