В России вводится мораторий на проверки соблюдения валютного законодательства.

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

6 Июня 2022

Постановление Правительства РФ от 28 мая 2022 г. N 977 "О мерах валютного контроля в условиях внешнего санкционного давления"

До конца 2022 г. приостановлено проведение налоговыми органами проверок соблюдения валютного законодательства. Исключение составят случаи выявления нарушений, срок давности привлечения к административной ответственности за которые истекает до 31 декабря 2022 г. В этих случаях контрольные мероприятия могут продолжаться только в части таких нарушений.

Также мораторий не распространяется на нарушения, касающиеся исполнения НПА, принятых с 28 февраля 2022 г. и устанавливающих специальные экономические меры в связи с санкциями недружественных стран; купли-продажи инвалюты, минуя уполномоченные банки; расчетов по валютным операциям между резидентами без использования счетов в уполномоченных банках в наличной форме.

Кроме того, до 1 декабря 2022 г. продлен срок представления физлицами-резидентами отчетов за 2021 г. о движении средств на счетах в иностранных банках и о перевода.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.