ВСЕ ОБ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГАХ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ПРОМО-СТРАНИЦЕ САЙТА ФНС РОССИИ

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

17 Июля 2018

Расчёт налогов на недвижимое имущество, земельные участки, транспортные средства и в отдельных случаях на доходы физических лиц налоговые органы производят в соответствии со статьей 52 Налогового кодекса Российской Федерации.

В результате расчётов формируется налоговое уведомление, которое адресуется конкретному налогоплательщику – физическому лицу.

Налоговое уведомление направляется налогоплательщику не менее, чем за 30 дней до наступления срока уплаты налогов.

Комплект, который направляется налогоплательщику, содержит само налоговое уведомление и квитанции на уплату налогов.

Кампания по рассылке налоговых уведомлений физическим лицам для оплаты налогов за 2017 год уже стартовала и будет осуществляться до ноября текущего года. Напомним, что граждане, подключенные к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», получат уведомления только в электронном виде в своем личном кабинете. На бумажном носителе эти уведомления дублироваться не будут.

Чтобы помочь гражданам разобраться в налоговых уведомлениях 2018 года, Федеральная налоговая служба на своем сайте www.nalog.ru создала специальную интернет-страницу «Налоговое уведомление 2018» https://snu.nalog.ru/, где размещены исчерпывающие сведения об исчислении и уплате имущественных налогов физических лиц за 2017 год, а также информация о единых налоговых уведомлениях на уплату этих налогов.

Промо-страница содержит три подраздела:

- «Из чего состоит Ваше налоговое уведомление?»

- «С какими ситуациями Вы можете столкнуться?»

- «Что изменилось по сравнению с прошлым годом?»

Обратившись к этой странице, налогоплательщик может ознакомиться с формой уведомления, структурой указанной в нем информации, формулой и детальным порядком расчета налогов с пояснениями.

В разделе собраны ответы на наиболее часто возникающие у налогоплательщиков вопросы, даны разъяснения о том, как правильно действовать в ситуациях, когда налоговое уведомление не пришло или утеряно, либо в нем указана недостоверная информация, здесь же размещены видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости, в частности, о применении нового налогового вычета по земельному налогу и кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и т.д.

С помощью промо-страницы можно обратиться в налоговый орган за разъяснениями по всем вопросам, касающимся налоговых уведомлений.

ИФНС России по г.Чебоксары

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.