Заявления о смене страховщика принимаются по новым правилам.

Цель компании - оказание профессиональных услуг высокого качества на благо компаний, организаций, предпринимателей и физических лиц.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

21 Ноября 2019

В Чувашской Республике пенсионные накопления формируют около 700 тыс. граждан, в основном это лица 1967 года рождения и моложе. Они могут выбрать, какой страховщик - Пенсионный фонд России (ПФР) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ) будет инвестировать средства для получения дохода. В 2019 году такие заявления о смене страховщика принимаются по новым правилам.

Если раньше заявление о смене страховщика по формированию накопительной пенсии принималось до конца года, то теперь его можно подать не позднее 1 декабря. При этом до 31 декабря можно отказаться от смены страховщика, если гражданин передумал и решил остаться в прежнем фонде, или заменить ранее выбранного страховщика, если выбрал другой фонд.

Подавать такие заявления можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг либо в клиентской службе Пенсионного фонда, обратившись лично или через представителя с нотариально выданной доверенностью. 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.